Une équipe de 14 personnes fournit à la communauté scientifique du GIGA un soutien administratif professionnel, dans les domaines des ressources humaines, des ressources financières, des infrastructures (laboratoires et hors laboratoires) du GIGA, de la communication et du développement de logiciels informatiques.

L'équipe travaille en étroite collaboration avec l'administration centrale de l'Université de Liège. Leur mission est d'aider à améliorer la production scientifique du GIGA en libérant les chercheurs de tâches administratives.

Trouver les coordonnées d'un collaborateur 

Ressources humaines

Benoit Ernst (accueil) - benoit.ernst@uliege.be

Caroline Carlier (gestion des contrats) - Caroline.carlier@uliege.be

Sandrina Evrard (recrutement) - Sandrina.evrard@uliege.be

Finances

Sandrina Evrard (responsable de l'équipe) - Sandrina.evrard@uliege.be

Donatienne Boxus (comptabilité) - donatienne.boxus@uliege.be

Caroline Carlier (gestion Feder) - Caroline.carlier@uliege.be

Marie Castronovo (comptabilité) - marie.castronovo@uliege.be

Francine Duchateau (comptabilité) - francine.duchateau@uliege.be

Marc Jacquemotte (comptabilité) - m.jacquemotte@uliege.be

Sandrine L'heureux (comptabilité) - s.lheureux@uliege.be

Axelle Lio (comptabilité) - axelle.lio@uliege.be

Teresa Orsini (comptabilité) - teresa.orsini@uliege.be

Infrastructure

Isabelle Danese (responsable de l'équipe, infrastructure scientifique) - idanese@uliege.be

Benoit Ernst (infrastructure, bâtiments) - benoit.ernst@uliege.be

Audrey Hoffmann (Lab manager culture de cellules) - ahoffmann@uliege.be

Fabienne Simart (livraisons) - fabienne.simart@uliege.be

Sihem Moudjed (rangement) - smoudjed@uliege.be

Communication

Aurélie Gouverneur - aurelie.gouverneur@uliege.be

 

Support Informatique

Unité informatique décentralisée de l'Uliège pour le GIGA et la faculté de médecine

Yves Wesche, Frédéric Speter, Yannik Graindorge, Ersen Yasar, Steven Krämer

www.udimed.uliege.be

Software development

Alex Kvasz, Philippe Marchand

Partagez cette page